PENSIERI E PAROLE

A Castel Maggiore un centro dedicato al benessere della mente, del linguaggio, della persona.

Lo Studio Multidisciplinare Pensieri e Parole  è stato fondato da un gruppo di professionisti provenienti da diversi settori, con lo scopo di promuovere il benessere e il miglioramento della qualità di vita della persona, del bambino e della famiglia.

AREE DI INTERVENTO


CONTATTI

Margherita Gurrieri

Psicologa Psicoterapeuta

338 242 39 40
margherita@studiopensierieparole.it

Giulia Stagni

Logopedista

334 92 58 354
giulia@studiopensierieparole.it

Alessandra Chiarelli

Psicologa

348 711 53 03
alessandra@studiopensierieparole.it

Silvia Biasotti

Logopedista

320 371 53 99
silvia@studiopensierieparole.it

Gloria Mantovani

Logopedista Vocologa Musicoterapeuta

320 070 71 41
gloria@studiopensierieparole.it

Sara Fantini

Educatrice professionale s.p.

329 114 86 96
sara@studiopensierieparole.it

STUDIO MULTIDISCIPLINARE PENSIERI E PAROLE

Studio Multidisciplinare Pensieri e Parole

Via Gramsci, 194, 40013
CASTELMAGGIORE (BO), Italia

051 5940001

info@studiopensierieparole.it

error: Contenuto protetto!